返回列表 发帖
回复 1# 思树    这篇文章相当好!为我们的生活方式提供了理论依据。在我家的生活方式里我特别注意经常食用荞麦粉,它的价格比大米贵多了4-5元/斤,我舍得购买,但关键是如何吃。会做成美味则享受荞麦的麦香,若不会做就无从下手,灰不溜秋,简直无法咽下。我每天离不开小米稀饭,蒸红薯或土豆,米饭只吃一点点。早上喝自制的豆浆(九阳豆浆机)。谢谢思树!

TOP

返回列表